На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ (это полезно знать)

Для того, чтобы правильно организовать лечение, необходимо знать, какими свойствами обладают те или иные эфирные масла. Ведь у масел, как и у лекарств, есть противопоказания.Апельсиновое эфирное масло — действует освежающе, тонизирует при нервных переутомлениях, стимулирует пищеварительную систему. Содержит витамины А, В и С. Способствует излечению простуды, гриппа, застоя в бронхах, запоров, снимает предменструальный синдром, облегчает депрессию и беспокойство, повышает настроение.

Арабский мускус — освежающее масло.

Ангеликовое (дягильное) масло — помогает выведению лишней жидкости и токсинов из организма, облечает воспалительные процессы, подагру и артрит, облегчает головную боль, мигрень и умственное утомление, хороший антидепрессант, снимает стресс, предменструальный синдром, отличное тонизирующее сердство Для усталой, вялой кожи.

Базиликовое эфирное масло - облегчает катары, головные боли, меланхолию, беспокойство, бессонницу, умствеНое утомление, П°ДНИМает настроение, освежает, улучшает память, прекрасно стимулирует.

Бархатцевое эфирное масло - снимает проблемы затвердевшей кожи на ступнях, подъеме свода стопы, вокруг локтей и колен. Стимулирует умственные способности, проясняет мышление, поднимает настроение.

Бергамотовое эфирное масло — обладает мощным тонизирующим и освежающим, спазмолитическим действием, прекрасный антидепрессант, дезодорант, отхаркивающее средство, эффективное для лечения кожи и органов дыхания, может действовать жаропонижающе. В зависимости от того, с чем оно смешано, оказывает как стимулирующее, так и успокаивающее, расслабляющее действие. Уменьшает напряжение без седативного эффекта, регулирует деятельность щитовидной железы. Поднимает настроение, успокаивает и нервную систему и приводит в порядок издерганный стрессами организм. Оно возвышающе действует на душу человека. Вдыхание этого запаха избавляет от депрессии и ежедневного напряжения. Чтобы сон был расслабляющим и спокойным, нужно просто перед сном вдыхать запах бергамота. Истинное масло бергамота использутся в парфюмерии. В массажных маслах бергамотовое масло заживляет экзему, псориаз, угри. Предостережение: это масло фототоксичное, его нельзя применять перед солнечной ванной или во время загара.

Бензойное масло. Используется ароматическое бензойное масло, которое имеет теплый, сладкий ванильный запах. Его вдыхают с целью восстановления физических сил, оно идеально подходит для работающих людей, нуждающихся в дополнительной энергии. Запах бензойного масла, так же как и запах базилика, стимулирует мышление.

Бензоиновое эфирное масло - успокаивающее и отхаркивающее средство, хорошо при бронхитах и ангинах, стимулирует периферическое кровообращение и благотворно для чувствительной, воспаленной красной кожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх